ООО «КУБНЕТ» расширяет своё участие в цифровизации процессов управления в вузовской системе непрерывного образования.

 

25 января 2023

В Кубанском государственном университете состоялась деловая встреча руководства «Института переподготовки и повышения квалификации специалистов КубГУ» и ООО «КУБНЕТ».

Деловую встречу открыла кандидат педагогических наук, руководитель «Института переподготовки и повышения квалификации специалистов КубГУ» (ИППК) ДАРЬЯ СЕРГЕЕВНА ТКАЧ, которая рассказала присутствующим о задачах, которые стоят перед вузом в направлении цифровизации, о проблемах, возникающих на этом пути, и актуальности контактов с профессиональными структурами в области информационных технологий в интересах преодоления обозначенных проблем.

Далее слово было предоставлено директору ООО «КУБНЕТ» АНДРЕЮ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПОНОМАРЕНКО, который остановился на информации о предприятии, сделав акцент на 30-летнем опыте его функционирования на рынке информационных продуктов и технологий, наличии аккредитации в Минцифре, обладании двумя десятками объектов интеллектуальной собственности, обслуживании более чем 260 образовательных и лечебно-профилактических учреждений, на которых внедрены и успешно функционируют разработанные специалистами предприятия программные продукты, зарегистрированные в «Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных».

А.В. Пономаренко предложил вниманию участников встречи пакет информационных материалов о деятельности ООО «КУБНЕТ».

Согласно ранее достигнутой договорённости, представителями ООО «КУБНЕТ» был презентован новый цифровой ресурс «Автоматизированная Информационная Система «Центр непрерывного образования» (АИС «ЦНО»). В 2022 году ООО «КУБНЕТ» получил на эту программу для ЭВМ «Свидетельство о государственной регистрации права» за номером 2022613839.

Цифровой ресурс предназначен для автоматизации центров непрерывного образования в высших учебных заведениях. Автоматизации подлежат организационные аспекты учебной деятельности в рамках подготовительных курсов для абитуриентов; второго высшего образования, профессиональной переподготовки кадров и повышения квалификации.    

Заместитель директора ООО «КУБНЕТ», кандидат экономических наук, профессор МИШУЛИН ГЕОРГИЙ МАРКОВИЧ остановился на функционале ресурса, структуре информации об АИС «ЦНО», представленной на сайте предприятия. Участники встречи были проинформированы о том, что имеется опыт внедрения ресурса на площадке Кубанского государственного института культуры. Присутствующим на встрече была предоставлена возможность детально ознакомиться с функционалом, который был представлен в пакете информационных материалов. ДМИТРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ ПЕШКОВ, начальник отдела автоматизации кадрового учёта и разработки проектов, автор программы, продемонстрировал работу основных её модулей.

Активное участие в обсуждении презентации АИС «ЦНО» приняли ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА ЧУРАКОВА, заместитель руководителя ИППК, НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА СУЕТИНА, специалист по учебно-методической работе, ВЛАДИСЛАВ ЕВГЕНЬЕВИЧ КРАВЧЕНКО, ведущий программист управления информационных технологий.

Участниками встречи со стороны КубГУ был проявлен живой профессиональный интерес к предложенному ООО «КУБНЕТ» программному продукту. На все заданные ими вопросы были получены исчерпывающие ответы от представителей ООО «КУБНЕТ».

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВСТРЕЧИ ДОСТИГНУТА ДОГОВОРЁННОСТЬ О ДАЛЬНЕЙШЕМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ПО ГЛУБОКОМУ ИЗУЧЕНИЮ СПЕЦИАЛИСТАМИ КубГУ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПРЕДЛОЖЕННОГО ЦИФРОВОГО РЕСУРСА И ВЫРАБОТКЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ЕГО ФУНКЦИОНАЛУ В ИНТЕРЕСАХ ЭФФЕКТИВНОЙ АВТОМАТИЗАЦИИ ПРОЦЕССОВ В СИСТЕМЕ НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВУЗА.