Идеи и проекты форума АСИ «Сильные идеи – для нового времени» должны быть обращены в сторону решения проблем региона.

 

13 мая 2022

В Департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства состоялась рабочая встреча, посвященная обсуждению хода подготовки к региональному этапу форума АСИ «Сильные идеи – для нового времени».

В рабочей встрече приняли участие заместитель руководителя департамента АРЗАМАЗОВ КИРИЛЛ ВАДИМОВИЧ, начальник управления инвестиционного маркетинга и экспорта КОРСАКОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ, начальник отдела анализа и развития инвестиционной деятельности ГУБИН ГЕОРГИЙ ВИКТОРОВИЧ, координатор общественных представителей АСИ, заместитель председателя ККОО ВОИР АНИСИМОВ КОНСТАНТИН ВИКТОРОВИЧ, заместитель директора ООО «КУБНЕТ» по маркетингу, общественный представитель АСИ, председатель Совета ККОО ВОИР МИШУЛИН ГЕОРГИЙ МАРКОВИЧ.

Участники встречи отметили следующее:

- подготовка к форуму идет с определенными корректировками, согласно ранее разработанному плану;

- проходит экспертиза на крауд-платформе;

- сформирован массив «Региональный запрос» на идеи и проекты, который нуждается в систематизации, оптимизации и оценке со стороны департамента и общественных представителей с последующим обсуждением на рабочем совещании;

-  в дальнейшем необходим отбор идей и проектов (в пределах 10) и представление их авторами (руководителями) офлайн на Клубе АСИ в конце июня руководству региона и экспертам для отбора лучших и обеспечения им мер поддержки со стороны региональных органов власти.

На мероприятии Мишулиным Г.М. была озвучена позиция при подготовке и отборе проектов, которая заключается в том, что ОСНОВНОЕ ВНИМАНИЕ ЭКСПЕРТОВ ОРГАНИЗАЦИИ БУДЕТ ОБРАЩЕНО НА ТЕ ПРОЕКТЫ, В ОСНОВЕ КОТОРЫХ ЛЕЖАТ ПРОРЫВНЫЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ.