Творческая молодежь – в поле зрения Фонда содействия инновациям!

 

12 октября 2020

Представитель ООО «КУБНЕТ» был приглашен в качестве эксперта на финальную часть конкурса «УМНИК – Цифровая Россия. Ростов-на-Дону» Фонда содействия инновациям.
      В Ростове-на-Дону 6 октября 2020 года состоялся финал конкурса «УМНИК – Цифровая Россия. Ростов-на-Дону» Фонда содействия инновациям (https://www.airo61.ru/news/final_umnik_cr_osen_2020).

      Целью конкурса «УМНИК-Цифровая Россия» является поддержка инновационных проектов по сквозным технологиям цифровой экономики и стимулирования массового участия молодежи от 18 до 30 лет в научно-технической и инновационной деятельности. Победители этого конкурса получат от Фонда финансирование своих научно-технических идей в размере 500 тысяч рублей в течение 18 месяцев.

      Отбор проектов осуществлялся в рамках заочной части конкурса.

      Особое внимание было обращено на перспективные технологии, радикально меняющие ситуацию на существующих рынках или способствующие формированию новых рынков в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».  

      По результатам заочной экспертизы, было отобрано 42 проекта, среди которых 2 проекта – из Краснодарского края.  

      Более 23 экспертов – представители бизнеса и органов власти из разных регионов, оценивали проекты по критериям инновационности и потенциала коммерциализации.

      В работе экспертного жюри в режиме offline принял участие заместитель директора ООО «КУБНЕТ» по маркетингу Георгий Маркович Мишулин.

      Целый ряд представленных проектов вызвал нескрываемый интерес со стороны экспертов. Обсуждения показали высокий профессиональный уровень экспертов, и конкурсанты получили объективные и достойные оценки.

      Эксперты отметили высокий уровень подготовки мероприятия, гостеприимство и доброжелательность организаторов конкурса.