ООО «КУБНЕТ» отмечено наградой Союза «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»

 

2 марта 2020

25 февраля 2020 года в помещении ТПП состоялось вручение ООО «КУБНЕТ» Диплома «За вклад в развитие экономики и предпринимательства в Краснодарском крае и активное сотрудничество с системой торгово-промышленных палат Краснодарского края».
ООО «КУБНЕТ» является активным членом Союза «Торгово-промышленная палата Краснодарского края» с 1996 года.

За более чем 28-летний период своего устойчивого функционирования на рынке информационно-коммуникационных технологий и продуктов ООО «КУБНЕТ» реализовало свои компетенции по следующим направлениям: разработка, внедрение и сопровождение специализированного программного обеспечения для комплексной автоматизации предприятий любых форм собственности и бюджетных учреждений; построение интегрированных информационных систем, в том числе для организаций, имеющих географически удалённые подразделения; создание интернет-сайтов, систем интернет-торговли и online-сервисов; систем управления на базе интернет-технологий; создание 3D-графики и интерактивных 3D-систем; поставка лицензионного программного обеспечения; обслуживание ИТ-инфраструктуры предприятий.

На фирме разработаны и внедрены оригинальные импортозамещающие программные продукты, обеспечивающие автоматизацию учёта в боле чем 150 детских садах Краснодара, Краснодарского края и Республики Адыгея; в службах питания 44-х лечебно-профилактических учреждений и комбинатах питания г. Краснодара, Краснодарского края и Ростовской области; автоматизацию документооборота в процессе оказания услуги по организации питания учащихся. Интегрированная Информационная Система «КУБНЕТ» установлена и много лет успешно эксплуатируется во всех подведомственных Департаменту образования Администрации муниципального образования город Краснодар общеобразовательных учреждениях, учреждениях Министерства культуры Краснодарского края.

Качество предоставляемых предприятием услуг высоко оценено потребителями. В 2016 году за высокое качество услуг ООО «КУБНЕТ» удостоено звания «Поставщик товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования город Краснодар».

Специалисты ООО «КУБНЕТ» принимали участие в разработке «Системы моделирования и прогнозирования динамики чрезвычайных ситуаций в Краснодарском крае», «Геоинформационной системы по объектам повышенной опасности на территории Краснодара», «Системы комплексного обеспечения интернет-присутствия органов исполнительной государственной власти Краснодарского края» и др.

На фирме организована системная работа по защите результатов интеллектуальной деятельности: получено более двух десятков свидетельств о государственной регистрации программ для ЭВМ и баз данных.

В 2014 году проект, представленный ООО «КУБНЕТ» на конкурс «Инноватор Кубани», стал победителем в номинации «Лучший инновационный проект в области информационных и коммуникационных технологий», в 2019 году проект, представленный ООО «КУБНЕТ» на всероссийский конкурс «Премия ВОИР – 2019», удостоен второй премии регионального этапа.

Создана и получила развитие система практической подготовкой студентов различных специальностей и направлений обучения, для чего организованы и укомплектованы всей необходимой оргтехникой специальные рабочие места. За более чем 10-летний срок под контролем специалистов предприятия подготовлено и защищено с оценкой «отлично» и «хорошо» более 30 выпускных квалификационных работ. Десяти лучшим выпускникам было предложено продолжить работу на предприятии. Практическое обучение студентов проходит в творческой атмосфере, результаты выполненных исследований и предлагаемые решения получили высокую оценку на конкурсах различного уровня от Минобрнауки края, Департамента инвестиций и поддержки малого и среднего предпринимательства до Государственной Думы РФ и удостоены более чем 20 престижных наград от этих организаций.

Фирма обеспечивает техническую и информационную поддержку научным и образовательным инициативам своих работников, в т.ч. изданию печатных и электронных монографий и учебных пособий. В частности, в 2017 году учебное пособие «Международный маркетинг» было признано АКАР лучшим учебным пособием России по маркетингу. Сотрудники предприятия являются постоянными участниками международных и всероссийских научных и научно-практических конференций, ими опубликовано более 30 научных статей.