Новый программный комплекс для автоматизации работы финансово-экономических отделов учреждений сферы культуры

 

19 августа 2019

Новый программный комплекс для автоматизации работы финансово-экономических отделов учреждений сферы культуры был презентован 14 августа 2019 г. представителям 24 учреждений в помещении «Кубанькино».
14.08.2019 г. в конференц-зале Государственного автономного учреждения культуры Краснодарского края «Кубанькино» ООО «КУБНЕТ» для представителей 24 учреждений, осуществляющих деятельность в сфере культуры, презентовало свою новую разработку: «Автоматизированный программный комплекс «Расчет нормативных затрат».

От ООО «КУБНЕТ» присутствовали: и.о. директора Пономаренко А.В., заместитель директора по маркетингу Мишулин Г.М., ведущие специалисты Пешков Д.Е., Кутасина Н.Н., Пономаренко Е.Н., Фисенко М.Ю.

Презентацию открыл и.о. директора ООО «КУБНЕТ» Андрей Владимирович Пономаренко.

Он отметил, что презентуемый автоматизированный программный комплекс «Расчет нормативных затрат» интегрирован в разработанную и прошедшую официальную регистрацию в качестве программы для ЭВМ «ИИС «КУБНЕТ» (Свидетельство № 2007610469), которая установлена и успешно функционирует в интересах автоматизации учёта в различных учреждениях Краснодара, Краснодарского края и Республики Адыгея, Ростовской области и Ставропольского края. В частности, программные комплексы установлены и функционируют в Департаменте финансов г. Краснодара, Управлении культуры г. Краснодара, школах, гимназиях, лицеях, детских садах подведомственных Департаменту образования Администрации муниципального образования город Краснодар по Центральному, Западному и Карасунскому внутригородских округам, учреждениям здравоохранения, центрах гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае и за его пределами. ИИС «КУБНЕТ» является импортозамещающим продуктом. Программные продукты ООО «КУБНЕТ» внесены в «Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных».

Презентацию продолжила один из ведущих специалистов предприятия Елена Николаевна Пономаренко.

Она в первую очередь остановилась на проблемах, имеющих место в существующем технологическом порядке расчета нормативных затрат: использование ручного ввода всей первичной информации, его высокая трудоемкость и, как следствие, возникновение непреднамеренных ошибок; наличие предпосылок для возможного преднамеренного искажения вводимой информации. Далее Е.Н. Пономаренко продемонстрировала реализованные в «Автоматизированном программном комплексе «Расчет нормативных затрат» технико-технологические решения, за счет которых имеющие место проблемы могут быть преодолены, о чем, в частности, свидетельствует опытная эксплуатация программного комплекса в государственном бюджетном учреждении (ГБОУ КК) «Средняя образовательная школа-интернат народного творчества для одаренных детей им. В.Г. Захарченко». Было также замечено, что предлагаемый программный продукт является гибким и позволяет реализовать иные методики деления затрат по услугам и предоставляет возможность оценки произведенных затрат по любому набору критериев.

Представленные материалы вызвали интерес со стороны участников семинара, большинство из которых отметили важность и актуальность подобных программных продуктов для организаций сферы культуры, выразили намерения в оперативном и более детальном ознакомлении с «Автоматизированным программным комплексом «Расчет нормативных затрат».

В обсуждении презентации приняли участие начальник финансово-экономического управления Министерства культуры Краснодарского края Георгий Валерьевич Воякин, начальник отдела финансово-экономической деятельности Наталья Анатольевна Осадская, главный бухгалтер Централизованной бухгалтерии Министерства культуры Краснодарского края Лариса Викторовна Куропатова.